Asociacion Mar y Valle

Cumplieron con los ensayos y se viene lo mejor

Hoy se realizaron los ensayos oficiales en la pista del kartódromo “Juan Albertella” de la Asociación Mar y Valle, donde los más de 70 pilotos que llegaron de diferentes puntos de la Patagonia y Bahía Blanca, pudieron ir reconociendo el dibujo del circuito y comenzar a preparar el plan de carrera para mañana domingo, en el Gran Premio “Miura Neumáticos”.

Aquí el detalle de los tiempos acumulados que se lograron en los entrenamientos, en las diferentes categorías.

Ensayos oficiales

Tiempos acumulados

Categoría Súper Sudam

1º.- Fabián Carrizo 52:765

2º.- Nicolás Montanari 53:108

3º.- Guillermo Kenzi 53:219

4º.- Fabio Tortorelo 53:292

5º.- Juan Lovagnini 53:462

6º.- Mariano Fioretti 53:591

7º.- Federico Villagra 54:993

8º.- Dibo Arabia 55:587

Categoría Sudam Senior

1º.- Horacio Pagano 51:989

2º.- Lito Lanigau 52:005

3º.- Javier Hernández 52:245

4º.- Christian Abdala 52:361

5º.- Fabián Carrizo 52:443

6º.- Marcos Albert 52:451

7º.- Emanuel Abdala 52:471

8º.- Luca Bertoia 52:749

9º.- Fausto Baulde 53:065

10º.- Luciano Álvarez 53:313

11º.- Rodrigo Ferre 53:556

12º.- Franco Sancov 53:559

13º.- Sabrina Bello 53:613

14º.- Agustín Montecino 53:639

15º.- Federico Villagra 53:675

16º.- Juan Centeno 53:850

17º.- Sebastián Mateos 54:152

18º.- Darío Acuña 54:453

19º.- Dibo Arabia 54:757

Categoría Sudam – Neuquén

1º.- José Albert 53:545

2º.- Esteban Pach 53:854

3º.- Marcos Flores 54:480

4º.- Gustavo Ravese 54:631

5º.- Juan Bonoris 54:634

6º.- Ivalu Chiachiarini 54:785

7º.- Ezequiel Arriagada 54:795

8º.- Lionel Gómez 55:022

9º.- Daniel Pacek 55:473

10º.- Miguel Marschini 55:717

11º.- Ramiro Godoy 56:133

Categoría Promocional

1º.- Juan Alessi 58:295

2º.- Iván Sajaron 58:962

3º.- Danilo Pachmann 59:036

4º.- Juan Cruz Velasco 59:241

5º.- Mariano Biguetto 1:00:675

6º.- Joaquin Garro 1:00:849

7º.- Tiziano Pernigotti 1:01:443

8º.- Franco Dalman 1:01:497

Categoría Stihl

1º.- Francisco García 1:02:741

2º.- Juan Cruz Velasco 1:02:802

3º.- Juan Alessi 1:02:903

4º.- Octavio Candia 1:02:954

5º.- Lucas Vidal 1:03:203

6º.- Ignacio Angulo 1:03:240

7º.- Juan Peraldi 1:03:298

8º.- Benjamin Carrizo 1:03:418

9º.- Elian Mangini 1:03:628

10º.- Facundo Saavedra 1:03:752

11º.- Tiziano Pernigotti 1:04:494

12º.- Camila López 1:05:259

13º.- Juanita Gajardo 1:05:345

14º.- Joaquin Marin 1:05:462

15º.- Rodrigo Saldia 1:06:990

16º.- Bruno Ibarra 1:08:199

Categoría Junior – Pro Kart

1º.- Juan Bonoris 52:647

2º.- Nicolás Rodríguez 52:692

3º.- Julián Riquelme 52:700

4º.- Ángelo Alessi 52:821

5º.- Tiziano Tortoriello 52:972

6º.- Brian Quevedo 53:353

7º.- Franco Sancov 53:358

8º.- Santiago Villar 53:459

9º.- Diego Dieguez 53:512

10º.- Valentino Villar 53:750

11º.- Juan Del Río 53:891

12º.- Facundo Villar 54:453

13º.- Franco Sancov 54:502

14º.- Alejo Gómez Blay 55:722

15º.- Franco Freddo 55:998

Foto: Sergio Esparza/Diario Jornada


Contacto

Ruta 3 - Km 1459

Torre de Control 1° Piso

Trelew - Chubut

(0280) 4444129

info@asociacionmaryvalle.com.ar