Todos los resultados de la clasificación del SBK

En el marco del Gran Premio “Ciudad de Trelew”, los pilotos dieron lo mejor de si para lograr el tiempo que les permita ubicarse mañana en un lugar privilegiado a la hora de largar las finales. Los resultados fueron los siguientes:

SBK - Clasificación

Pos        Num      Piloto   Tiempo/Dif

1             58           Ariel Ramírez     00:58.546

2             55           Marco Solorza   + 0.103

3             4             Luciano Ribodino             +0.442

4             69           Sebastián Ramírez          +0.471

5             1             Ramiro Gandola               +0.956

6             47           Mauro Fuca       +1.182

7             92           Federico Adba  +1.221

8             78           Sergio Fasci        +1.605

9             81           Matías Pérez     +1.658

10           95           Cristian Ramírez               +1.903

11           74           Ulices Cavaccini                +3.332

12           89           Claudio Inverso                +3.695

13           71           John Simpson   -

Cat. Súper Sport - Clasificación

Pos        Num      Piloto   Tiempo/Dif

1             1             Andrés González             00:59.734

2             18           Matías Petratti +0.629

3             25           Emiliano Lancioni             +0.927

4             51           Federico Zapata               +0.992

5             19           Maximiliano Mendola   +1.235

6             191         Lucas Molina     +1.380

7             22           Andrés Gandola              +1.511

8             888         Ayrton Naveira +1.588

9             95           Facundo Alarcón             +1.716

10           21           Gastón Martínez             +2.033

11           58           Marcos Gioiosa                +2.112

12           20           Mauro Mongelos Passarino       +2.182

13           35           Guillermo Chastron        +2.201

14           16           Emanuel Aguilar              +2.453

15           57           Nicolás Crexell  +3.352

16           85           Bruno Novillo    +4.682

17           32           Fausto Granton               +4.781

Cat. 250cc - Clasificación

Pos        Num      Piloto   Tiempo/Dif

1             96           Maros Morillas 1:15.200

2             777         Juan Rodríguez García   +0.080

3             61           Mauricio Quiroga            +0.710

4             47           Franco Godoy   +0.799

5             151         Agustín Donatti                +0.898

6             83           Ezequiel Allende             +1.409

7             17           Matías Pes         +1.411

8             123         Maximiliano Rocha         +1.489

9             4             Luciano Coseani               +1.565

10           58           Cristian Mendoza            +2.044

11           122         Luis Pes               +2.118

12           53           Ramiro Moyano               +2.482

13           179         Alexis Carballo Fanelli    +2.945

14           31           Emiliano Colburn             +4.244

15           49           Federico Márquez          +4.489

16           109         Omar Narváez  +5.015

17           13           Juan José Ramírez          +5.050

18           69           Leandro Ricchieri             +5.171

19           66           Guido Sarza       +5.303

20           85           Claudio Caresani              +5.309

21           36           Héctor Ríos        +6.342

22           38           Nazareno Maciel             +9.300

Cat. Stock Bike – Clasificación

Pos        Num      Piloto   Tiempo/Dif

1             111         Fernando Cidade            1:01.846

2             13           Gastón Schmidel             +0.313

3             95           Mariano Bainotti             +0.671

4             91           Lautaro Espejo +0.825

5             23           Daniel Chali        +1.182

6             92           Juan Zárate        +1.527

7             82           Leonardo Villegas           +1.997

8             18           Matías Brollo     +2.170

9             26           Stephaine Devoto          +2.324

10           75           Juan M. Soto     +2.469

11           152         Nicolás Iriarte    +2.792

12           51           Sergio Novillo    +3.531

13           379         Darío Bognanni +5.130

14           145         Luis Martínez    +7.332

Programa

Domingo 26

11:00     Prueba de Tanques llenos Stock Bike

11:20     Prueba de Tanques llenos categoría 250cc

11:40     Prueba de Tanques llenos categoría 600 Súper Sport

12:00     Prueba de Tanques llenos categoría SBK

13:00     Carrera final categoría Stock Bike. Podio

13:45     Carrera final categoría 250cc. Podio

14:30     Carrera final categoría 600 Súper Sport. Podio

15:15     Carrera final categoría SBK. Podio

 


Contacto

Ruta 3 - Km 1459

Torre de Control 1° Piso

Trelew - Chubut

(0280) 4444129

info@asociacionmaryvalle.com.ar