Los resultados de las finales del Súper Bike

Aquí te acercamos los resultados finales de last res carreras que se disputaron este domingo en el autódromo Mar y Valle.

Resultados

Cat. Súper Sport – Final (18 vtas)

Pos        Num      Piloto    Tiempo/Dif

1             51           Federico Zapata               18:10.446

2             18           Matías Petratti +0.871

3             32           Fausto Granton               +10.244

4             25           Emiliano Lancioni             +12.332

5             1             Andrés González             12.389

No clasificado

NT          19           Maximiliano Mendola   a 5 vtas

Súper Sport B

Pos        Num      Piloto    Tiempo/Dif

1             20           Mauro Mongelos Passarino       18:23.352

2             95           Facundo Alarcón             +0.412

3             21           Gastón Martínez             +0.417

4             191         Lucas Molina     +1.688

5             888         Ayrton Naveira +3.075

6             58           Marcos Gioiosa                +20.282

7             22           Andrés Gandola              +21.817

8             57           Nicolás Crexell  +25.967

9             35           Guillermo Chastron        +35.952

10           16           Emanuel Aguilar              +36.271

11           85           Bruno Novillo    a 1 vta

Cat. Stock Bike – Final (15 vtas)

SBA 1000cc

Pos        Num      Piloto    Tiempo/Dif

1             111         Fernando Cidade            15:31.141

2             13           Gastón Schmidel             +2.369

3             82           Leonardo Villegas           +18.653

4             95           Mariano Bainotti             +25.211

5             26           Stephanie Devoto          +29.136

6             152         Nicolás Iriarte    +54.940

7             145         Luis Martínez    a 1 vta

No clasificados

NT          51           Sergio Novillo    a 7 vtas

NE          93           Rodolfo Rodríguez          -

SBA 600cc

1             91           Lautaro Espejo 15:39.084

2             23           Daniel Chali        +11.944

3             92           Juan Zárate        +15.014

No clasificado

NT          75           Juan M. Soto     a 1 vta

NT          18           Matías Brollo     a 7 vtas

NT          379         Darío Bognannni              -

Cat. 250cc – Final (13 vtas)

Pos        Num      Piloto    Tiempo/Dif

1             47           Franco Godoy   16:05.668

2             96           Marcos Morillas               +0.024

3             777         Juan I. Rodríguez             +0.029

4             123         Maximiliano Rocha         +0.101

5             83           Ezequiel Allende             +0.865

6             61           Mauricio Quiroga            +2.372

7             151         Agustín Donatti                +2.793

8             4             Luciano Coseani               +2.888

9             17           Matías Pes         +3.002

10           58           Cristian Mendoza            +3.602

11           31           Emiliano Colburn             +17.149

12           53           Ramiro Moyano               +17.219

13           122         Luis Pes               +18.075

14           179         Alexis Carballo Fanelli    +27.167

15           36           Héctor Ríos        +56.798

16           66           Guido Sarza       +56.695

17           109         Omar Narváez  +57.961

18           85           Claudio Caresani              1:03.600

19           13           Juan J. Ramírez 1:04.105

20           49           Federico Márquez          1:15.367

21           38           Nazareno Maciel             a 1 vta

No clasificados

-              69           Leandro Ricchieri             a 8 vtas

-              51           Mariano Canela               -

 


Contacto

Ruta 3 - Km 1459

Torre de Control 1° Piso

Trelew - Chubut

(0280) 4444129

info@asociacionmaryvalle.com.ar